27 мировых рекордов установили российские военные на АрМИ-2020

10.09.2020 3:33 0

27 мировых рекордов установили российские военные на АрМИ-2020

Армия Российской Федерации всегда имела статус одной из сильнейших армий мира. Дело здесь не только в передовом и современнейшем оружии и военной технике, которая каждый год поражает мировых экспертов, но и в военнослужащих, из раза в раз доказывающих, что они лучшее.

Для выяснения, бойцы какой страны имеют лучшую подготовку по тому или иному направлению среди военнослужащих проводятся различные конкурсы, международные игры, например, АрМИ-2020.

В этом году российским военнослужащим удалось не только занять лидирующее место среди всех участников, но и установить 27 рекордов. Отметим, что в ходе Армейских международных игр в этом году всего было установлено 37 рекордов, подавляющее большинство из которых принадлежит российским военнослужащим.

Помимо Российской Федерации, в пятерку сильнейших команд вошли гости из Белоруссии, Узбекистана, Вьетнама и Азербайджана.

По словам главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, в этом году международные игры прошли на высоком уровне. Он выразил благодарность всем иностранным партнерам, которые приняли конкурсы на своих территориях.

«Считаем такую форму сотрудничества перспективной. Продолжим ее развивать», — заявил он.

Отметим, что в рамках международных игр было проведено 30 конкурсов, в которых принимали участие военные их 32 стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США в бешенстве: Ракета «Буревестник» сделает Россию лидером в освоении космоса Юрий Трутнев поручил разобраться в ситуации с доступностью субсидируемых авиабилетов Киев признал, что ВС Украины не смогут противостоять ВС России Проверенный оператор азартных игр «Мегафон» улучшил интернет для жителей Билибино

Лента публикаций