Депутат Вострецов: «Пригожин очень принципиальный человек и настоящий патриот, раз ввязался в борьбу с Минюстом США»

13.06.2020 19:43 1

Депутат Вострецов: «Пригожин очень принципиальный человек и настоящий патриот, раз ввязался в борьбу с Минюстом США»

США собираются расширить санкции против петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. По этой ситуации высказал свое мнение политик и общественник Сергей Вострецов.

13 июня американский демократ Элиот Энгел в очередной раз предложил наложить санкции на петербуржского предпринимателя Евгения Пригожина. Бизнесмен не первый раз попадает в американские санкционные списки. В мировой прессе его не раз называли «марионеткой Путина». Хотя, как уже заметил депутат Госдумы Виталий Милонов, «чисто в теории, если бы у Путина было десяток таких марионеток, то Россия защищала бы свои интересы в десять раз сильнее».

Штаты подозревают Пригожина в том, что его компании якобы ведут деятельность, подрывающую интересы их страны. Не имея на руках никаких доказательств, Энгел обвинил предпринимателя во вмешательстве в дела других стран.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов считает, что Пригожин очень принципиальный человек и настоящий патриот, раз ввязался в борьбу с Минюстом США.

«Много вы знаете наших людей, которые судились в Америке и выиграли суды? Это очень грамотно и достойно. И я не удивлен, что он отстаивал свою позицию так упрямо. Он такой человек, деятельный и патриотичный», — сообщил Вострецов.

Также депутат заметил, что западные СМИ изо всех сил стараются сделать из Пригожина «мировое зло». Выходит, что весь Запад и Америка боится петербуржского бизнесмена, иначе зачем каждые полгода вводить против него новые санкции.

Сергей Вострецов поддержал действия бизнесмена, который «просто придерживается своей четкой позиции, а американцы не хотят этого понять».

Напомним, уже на протяжении четырех лет Евгений Пригожин и его компании находятся в американском «черном списке». При этом санкционные меры в отношении бизнесмена каждый раз ужесточаются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Германия оказалась плохим лидером Евросоюза Надежное казино Вулкан-24 — воспользуйтесь советами игроков Несмотря на перспективу признания иноагентом, в «Новой газете» не против работы на Ходорковского Универсальную электронную карту создадут для жителей Чукотки Трамп требует провести пересчет голосов в шести ключевых штатах

Лента публикаций