84% россиян чувствуют себя счастливыми людьми

24.11.2018 5:52 0

84% россиян чувствуют себя счастливыми людьми

Согласно последнему исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство жителей России, а именно 84 процента, чувствуют себя счастливыми людьми.

Как говорится в отчете, этот процент высок во всех социально-демографических группах. При этом люди, имеющие хороший доход (94 процента), более оптимистично настроены по сравнению с теми, кто не удовлетворен своим финансовым положением. Доля таких граждан составила 66 процентов.

Также аналитики выяснили, что счастливыми россиян делает семья, при этом за последние 6 месяцев значимость этого фактора увеличилась. Если полгода назад 30 процентов людей отмечали, что счастливы благодаря семье, то сейчас — 33 процента.

Выросла и доля тех, кто радуется жизни из-за отличного здоровья. Это 21 процент респондентов. А для 15 процентов опрошенных залог счастья заключается в детях и хорошей работе.

Что же касается причин, по которым люди чувствуют себя несчастными, то это, в первую очередь, материальные трудности (12%), «плохое положение дел в стране (9%), плохое здоровье и низкие зарплаты (по 5%)».

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1,6 тысяч человек в возрасте старше 18 лет. Анкетирование проводилось методом телефонного интервью.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дуров обманул весь мир: Информационная безопасность мессенджера Telegram оказалась вымышленной Какие государства нравятся или не нравятся россиянам Brexit: Евросоюз задушит Британию Россиянам придется обзавестись электронными паспортами Дальневосточный гектар на Чукотке берут для ведения личного подсобного хозяйства, туризма, охоты и рыбалки

Лента публикаций