Германия шокирована потерями от антироссийских санкций

15.10.2019 23:26 1

Когда Запад начал вводить антироссийские санкции, Москва напомнила ему, что ущерб от них ляжет на плечи именно западных поставщиков. Но разве кто-то слушал? И вот, наконец, немецкие СМИ опубликовали «шокирующее» исследование: потери-то колоссальные идут.

Так газета Handelsblatt, ссылаясь на результаты исследования Маттье Крозе из Линнаньского университета в Гонконге и Юлиана Хинца из Кильского института мировой экономики, сообщила своим читателям, что ежемесячно из-за санкций пропадает 4 миллиарда долларов. И нехилый процент от этой суммы пропадает из кошелька тех стран, что накладывали эти самые санкции.

В общей сумме, 92% всех убытков Запада приходится именно на Европу. А больше всех страдает именно Германия. Она теряет около 667 миллионов долларов в месяц. А Франция так и не смогла компенсировать расходы: попытка сменить направление экспорта практически не принесла результатов. Россия оказалась слишком ценным партнером для европейцев, потеря которого значительно сказалась на экономике.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что люди, трезво смотрящие на ситуацию с антироссийскими санкциями, давно должны были понять, что они не работали, не работают и никогда не будут работать. Это лишь бесполезные и бессмысленные траты для Запада.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Провокационный материал «Новой» о национальных интересах РФ в Ливии прокомментировали в Госдуме Си Цзиньпин может стать «пожизненным руководителем» Китая Россия хранит свой золотой запас в Москве Владимир Синяговский: В каждой семье есть след, оставленный войной Грудинин солгал о службе сына в ВС Латвии

Лента публикаций