Абрамович наказывает обнаглевшую Британию

01.06.2018 18:26 2

Абрамович наказывает обнаглевшую Британию

Сегодня стало известно, что Роман Абрамович получает израильское гражданство и отзывает инвестиционную визу на проживание в Соединенном Королевстве.

Ранее Лондон задержал выдачу визы российскому миллиардеру якобы по причине проверки законности его большого финансового состояния, однако не предъявляя никаких требований бизнесмену. Это при том, что в Британии получили убежище российские мошенники и воры, которые перевезли незаконно нажитые деньги на остров, а к Роману Абрамовичу у правоохранительных органов РФ нет никаких претензий, так как его состояние заработано в соответствие с российским законодательством с уплатой всех налогов. Бизнесмену, который вложил в экономику Британии миллиарды, такое отношение явно не понравилось и он сделал первые ответные шаги.

Ошеломляющей новостью стало известие о том, что знаменитый английский футбольный клуб «Челси» (стоит более миллиарда фунтов стерлингов), владельцем которого является Абрамович, приостановил строительство нового стадиона в Лондоне. Общественность полагает, что это означает отказ вкладывать в британскую экономику сотни миллионов фунтов и прямо связано с задержкой выдачи Абрамовичу новой британской визы.

«Никаких дальнейших предпроектных работ по проектированию и планированию проводиться не будет. Временных рамок для пересмотра этого решения нет», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

В прессе отмечается, что реализацию проекта приостановили из-за «неблагоприятного инвестиционного климата». В частности, источники Financial Times подтвердили, что решение клуба связано с неопределенностью в вопросе выдачи Абрамовичу новой британской визы.

По словам одного из них, российскому бизнесмену нужны гарантии получения документов, поэтому он не хочет вкладывать сотни миллионов фунтов в строительство стадиона. Источники финансирования проекта ранее не раскрывались, однако сообщается, что Абрамович совместно с другими инвесторами смог бы покрыть расходы.

Представители Chelsea отказались комментировать решение заморозить проект, а вопросы, связанные с визой бизнесмена, футбольный клуб назвал частным делом Абрамовича.

Теперь израильтяне радуются новому богатому гражданину, а британцы переживают за собственное благосостояние и репутацию.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве пройдёт открытый турнир по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова Иран заявил о наличие доказательств виновности Украины в крушении рейса МН17 над Донбассом Норвежский политик призвал Запад срочно признать Крым российским США спровоцировали в Сирии партизанскую войну Арктика выбирает Президента Российской Федерации

Лента публикаций