Американцы назвали новые корабли ВМФ США «плавающей кучкой мусора»

18.04.2018 1:03 0

Американцы назвали новые корабли ВМФ США «плавающей кучкой мусора»

Специалисты Морского института ВМС США утверждают, что американские военные судна не могут даже оперативно развернуться, не говоря уже о каких-либо боевых действиях.

Во вторник, 17 апреля, в СМИ просочилась информация о несостоятельности новых американских военных кораблей «Независимость» и «Свобода» класса LCS. Эксперты из США назвали их попросту «плавающей кучкой мусора», а специалисты Морского института ВМС США утверждают, что судна не могут даже оперативно развернуться, а не то, чтобы отразить атаку.

Американские СМИ сообщили, что всему виной неудачная конструкция судов, которая ко всему прочему приводит к огромным расходам топлива, а также оснащена неэффективной радарной системой.

Однако правительство Вашингтона вложило около одного миллиарда долларов в судна, которые по неизвестным причинам эксплуатируются 16 лет.

Военный эксперт Александр Мозговой раскритиковал характеристики прибрежных боевых кораблей ВМФ США Freedom и Independence.

Американское издание Task & Purpose со ссылкой на исследование Морского института ВМС США рассказало о провале программы по созданию линейки прибрежных боевых кораблей LCS. По мнению военных экспертов, корабли Freedom и Independence являются «плавучими кучами мусора». Отмечается, что в рамках данного проекта было потрачено несколько миллиардов долларов.

Александр Мозговой в эфире радио Sputnik высказал мнение, что Freedom и Independence отлично подойдут для морских увеселительных прогулок. Их великолепные скоростные характеристики и ходовые качества должны прийтись по вкусу девушкам, с которыми американские моряки смогут хорошо проводить время на этих кораблях.

«Литоральные корабли Freedom и Independence обладают великолепными скоростными и ходовыми качествами – на них хорошо девушек катать в ясную погоду, но как боевые корабли они использоваться не могут», – рассказал эксперт.

Собеседник журналистов напомнил, что бывший начальник военно-морских операций ВМС США адмирал Гринерт ранее заявлял, что никогда бы не послал своих подчиненных в бой на этих кораблях. Вооружение Freedom и Independence слишком слабое, чтобы рассчитывать на них как на полноценные боевые единицы.

«Собственное вооружение у них очень слабое: это одна 50-миллиметровая автоматическая пушка для поражения вертолетов и других низколетящих целей. И все! ! Потом добавили еще две 30-миллиметровые пушки и стали размещать противокатерные ракеты, кстати, очень дорогие», – отметил Мозговой.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США намерены сбивать северокорейские ракеты над территорией России Журналист Гурьев вызвал на дуэль телеведущего Соловьева В США рассекречены документы о подготовке провокаций для развязывания войны с Москвой Минобороны Украины приказало ВСУ поменять строевой шаг В столице Чукотки торжественно открыли центр для предпринимательства «Мой бизнес»

Лента публикаций