Американцы опустошают прилавки магазинов в Мексике

24.03.2020 2:23 0

Американцы опустошают прилавки магазинов в Мексике

Жители Калифорнии пересекают границу с Мексикой в поисках туалетной бумаги, воды и прочих необходимых товаров, сообщают мексиканские СМИ.

Издание WKBN 27 News на большой поток американцев, прибывающих в приграничный штат Нижняя Калифорния. Это связано с опустевшими полками местных магазинов и страхом остаться без продуктов первой необходимости. Самыми скупаемыми товарами стали пачки туалетной бумаги, мыло и средства гигиены.

Сотрудники тихуанского магазина Cosco сообщили о большом потоке клиентов за последние дни. С их слов, покупатели используют все магазинные тележки, которых насчитывается более 600 штук.

В связи с резким спросом ряд приграничных магазинов ввели ограничения на некоторые товары. Например, в супермаркетах Calimax покупатель не может приобрести некоторые продукты в количестве более 4 штук.

The New York Times сообщает, что американские власти опасаются проблем, которые могут возникнуть с мексиканцами, ищущих убежище в штатах. Сообщается, что в ближайшее время будут введены новые правила пересечения границы в связи с пандемией коронавируса.

Юрий Макаренко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотка стала лидером в ДФО по проценту участия жителей в конкурсе «Лидеры России» России пора официально прекратить «дружбу» с Украиной Пентагон обеспокоен темпами модернизации российской армии Украинцы хотели бы снова жить в СССР Рогозин: Милитаризируя космос США открывают ящик Пандоры

Лента публикаций