Собянин: На территории промзоны «ЗИЛ» заканчивается строительство путепровода

23.11.2017 0:06 3

Движение по путепроводу пойдет по двум полосам в каждом направлении.

На территории промзоны «ЗИЛ» заканчивается строительство путепровода. Он свяжет в единую транспортную инфраструктуру Третье транспортное кольцо, станцию Московского центрального кольца ЗИЛ и станцию метро «Технопарк». Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

Строительство путепровода — часть проекта по развитию улично-дорожной сети территории бывшего завода имени Лихачева. Общая его протяженность составит 400 метров, движение будет организовано по двум полосам в каждом направлении. По этому мосту будут проложены новые маршруты, в том числе для общественного транспорта.

Строительство улиц и дорог на территории бывшего ЗИЛа планируют завершить к концу этого года. К этому времени строители должны возвести не только путепровод через пути МЦК, но и сделать подземный пешеходный переход, а также проложить улицы общегородского значения.

Сегодня промзона «ЗИЛ» реорганизуется. Депрессивная территория постепенно превращается в новый городской район. В ближайшие десять лет здесь будет построено шесть миллионов квадратных метров недвижимости. Это кварталы жилого комплекса «ЗИЛАРТ», социальная и общественно-деловая застройка, а также благоустроенные набережные, парки, скверы с вело- и пешеходными дорожками.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виктор Бочкарев: в пяти сёлах Чукотки появятся новые дома МО завершает голосование по названиям нового российского вооружения Российские дипломаты призвали Трампа не повторять ошибок Британии ФСБ РФ не крала унитазы с задержанных украинских кораблей Пушков прокомментировал возможный отказ России от участия в Олимпиаде

Лента публикаций