Американские металлургические магнаты просят Трампа ограничить импорт стали в США

02.02.2018 19:02 2

Американские металлургические магнаты просят Трампа ограничить импорт стали в США

Руководители ведущих американских металлургических компаний призвали президента США Дональда Трампа в срочном порядке ввести торговые меры для ограничения избыточного импорта зарубежной стали, который, по их мнению, подрывает промышленность США.

Соответствующее письмо было направленно в Белый дом и Конгресс.

Промышленники просят президента немедленно воспользоваться «Разделом 232» торгового законодательства США, которые предусматривает всевозможные ограничения для обеспечения защиты Национальных интересов.

Компании, подписавшие это письмо, включали Alton Steel, AK Steel Corp, Cleveland-Cliffs Inc, TimkenSteel Corp, Nucor Corp и ArcelorMittal USA. Это стало уже второй просьбой за последние пять месяцев. Предприниматели указывают Трампу на его обещания, связанные с защитой интересов американских бизнесменов, осознавая потребности и проблемы предприятий.

В письме подчеркивается, что импорт стали продолжает ломать американский рынок. В июне 2017 года ввоз зарубежной стали достиг своего максимального ежемесячного показателя более чем за два года, захватив 30 % американского рынка, говорится в письме.

Представители администрации Трампа заявили, что у президента есть 90 дней, чтобы принять соответствующее решение.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сирийская Ракка восстала против курдских и американских оккупантов Российский мотоцикл «Урал» покорил Запад Германия отказалась помогать США в войне на Ближнем Востоке Западные и прозападные СМИ нагло лгут о потерях России в Сирии Британия жаждет, чтобы Россия поплатилась за всё

Лента публикаций