Американские партнеры намерены вывезти свое золото из США

23.04.2020 7:34 1

В современном мире самым лучшим объектом для инвестиций по праву является золото. Поэтому драгметалл, хранящийся в Федеральном резервном банке США, стал весьма горячей темой. Ряд стран уже позаботился о репатриации данных активов.

Эксперты китайского издания Sohu отметили, что этот стратегический ресурс необходимо хранить на своей территории. Правительство данных стран подтолкнул и золотой маневр ЦБ РФ, скупающий последние несколько лет золото тоннами.

Москва придерживается политики – не доверять кому-либо хранение своих запасов, что абсолютно логично, ведь только так можно не волноваться о безопасности своих резервов. На Западе тоже начали задумываться о подобной позиции и считать её правильной.

Поэтому можно сделать прогноз, что в самое ближайшее время другие страны начнут эвакуировать из Штатов свои запасы драгметаллов.

Подчеркнем, что это может оказаться не столь просто, ведь Вашингтон уже сейчас пытается убедить своих партнеров отказаться от данной идеи, тем самым растягивая время принятия окончательного решения.

Sohu отмечает, что ряд государств доверили свой золотой запас Америке из-за Первой и Второй мировых войн, обошедших США стороной. Другими словами – это создало некую иллюзию безопасности, но она постепенно пропадает.

«Однако с тех пор многое изменилось, Вашингтону больше не верят», — подытожили авторы статьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МО РФ назвало «фейком» видео обстрела зрителей на учениях «Запад-2017» Лукашенко назвал враньем информационные вбросы о попытках России поглотить Беларусь DW: Российская оппозиция окончательно деградировала США потребовали от Украины восстановить соцвыплаты жителям всего Донбасса Мурадов: Россия не даст разрешение на проход кораблей НАТО в Азовское море

Лента публикаций