Арест Украиной Вышинского назван типичным «захватом заложников»

22.05.2018 22:53 1

Арест Украиной Вышинского назван типичным «захватом заложников»

Российский политический эксперт Армен Гаспарян прокомментировал предложение украинского МИД обменять арестованного Киевом руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на осужденного за подготовку терактов украинского режиссера Олега Сенцова.

Внешнеполитическое ведомство Украины не исключило возможности обмена арестованного украинскими властями Кирилла Вышинского на осужденного в России режиссера Олега Сенцова. «Все возможно. Я не могу раскрывать всех деталей… Могу сказать одно, что переговорный процесс не останавливается», – прокомментировала ситуацию представитель украинского МИД Марьяна Беца.

Армен Гаспарян на своей страничке в социальной сети Twitter оставил запись, в которой напомнил мировому сообществу о «Международной конвенции о борьбе с захватом заложников» ООН от 17 декабря 1979 года. Дело в том, что действия украинских властей по отношению к Кириллу Вышинскому можно квалифицировать как захват заложников. Обвинения Киева в госизмене не были подкреплены аргументированными доказательствами.

Арест Украиной Вышинского назван типичным «захватом заложников»

Эксперт добавил, что его не удивляет отсутствие реакции западного сообщества на захват Киевом представителя СМИ. Как отметил Гаспарян, украинским демократам, по всей видимости, без причины захватывать людей не возбраняется.

«То есть, взят заложник. ООН не хочет вспомнить про собственную «Международную конвенцию о борьбе с захватом заложников» от 17 декабря 1979 года? Ах да, это же Украина. Там демократия, им можно», – пишет Армен Гаспарян.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер призвал мир отреагировать на фашистские выходки украинских чиновников Украинские парламентарии приняли закон Порошенко о Донбассе В Совфеде назвали условие, при котором Россия заплатит взносы в ПАСЕ Эксперт объяснил, почему YouTube заблокировал российский канал «360» Трамп хочет завоевать Луну урезая бюджет NASA

Лента публикаций