СМИ ФРГ: Путин проучил Запад в Сирии

11.01.2018 19:52 0

СМИ ФРГ: Путин проучил Запад в Сирии

СМИ Германии рассказало о том, как Путин проучил Запад в Сирии.

Немецкий журналист Винфрид Цюфле написал статью в издании Augsburger Allgemeine, в которой заявил, что президент России Владимир Путин проучил в Сирии Запад: «В Сирии идут последние бои. Переломный момент настал благодаря интервенции России».

Он пришел к выводу, что президент Сирии снова окреп, а «президент России Владимир Путин спас голову Башара Асада», тогда как Запад дал осечку. Журналист уверен, что Западу пришлось учесть опыт Ливии, когда Россия и Китай обвинили США в выходе за рамки мандата ООН. Тем более, что в этот раз Россия и Китай использовали право вето и блокировали любое принятие антисирийских резолюций Совбезом ООН.

При этом автор полагает, что США нейтрализовав ИГ*, помогли Асаду, потому что они были главным противником сирийского президента. В конце Цюфле пишет, что «Путин, кажется, победил: он смог спасти режим Асада, свержения которого годами шаблонно требовал Вашингтон. Шеф Кремля проучил Запад».

ИГ* — запрещенная террористическая организация

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина все равно заберет свой военный металлолом из Крыма Члены Общественной палаты поздравили россиян с Днем Конституции Малому и среднему бизнесу разрешили не платить страховые взносы и аренду из-за коронавируса Столичный судья Павел Маркин выносит решения по принципу копирования позиции одной из сторон Европейское космическое агентство отказалось от украинских ракетных двигателей

Лента публикаций