Банк ДОМ.РФ отмечает шестикратный рост по клиентам, дистанционно оформляющим ипотеку

03.03.2021 22:53 0

Банк ДОМ.РФ отмечает шестикратный рост по клиентам, дистанционно оформляющим ипотеку

Число клиентов, которые подают заявку на ипотеку в Банке ДОМ.РФ дистанционно, с начала нынешнего года выросло почти в 6,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Такой способ подачи стал особенно популярным в условиях пандемии — на текущий момент его предпочли 20% клиентов банка. Всего в банк подали около 22 тыс. дистанционных заявок на получение ипотечных кредитов в объеме 70 миллиардов рублей, сообщает Банк ДОМ.РФ.

3,7 тыс. кредитов на 11,5 млрд рублей выдано в электронном формате с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и электронной регистрации сделок в Росреестре. Банк проводит сделки по ипотеке с электронной регистрацией начиная с апреля 2020 года во всех регионах присутствия.

«Дистанционный и электронный форматы рассмотрения заявок и проведения сделок позволили сохранить спрос на кредиты в условиях действия ограничительных мер и остаются популярными до сих пор. В 2020 году мы запустили Личный кабинет ипотеки и продолжаем развивать его, предусмотрев полный цикл действий и бизнес-процессов для оформления кредитов без посещения банка», — поясняет Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Ипотека на строящееся жилье доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 5,7%, рефинансировать взятый в другом банке кредит можно от 7,3%, получить ипотеку на вторичном рынке — от 8%, кредит на строительство жилого дома — от 6,1%. В рамках социальных программ, которые банк реализует в соответствии с поручениями Президента России В.В. Путина, «Дальневосточная ипотека» оформляется по ставке от 0,4%, программы для семей с детьми и военнослужащих — от 4,7%. По объемам кредитования по «Дальневосточной ипотеке» и «Семейной ипотеке» Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский парламент провёл итоговое заседание весенней сессии Медведев национализировал завод Порошенко Чтобы снизить стоимость бензина нужен целый комплекс мер Верховная рада Украины угрожает разорвать дипломатические отношения с Россией Москва предлагает аренду бизнес-недвижимости по сниженной ставке

Лента публикаций