Российские адвокаты отучат США вмешиваться в дела других государств

06.05.2018 20:03 0

Российские адвокаты отучат США вмешиваться в дела других государств

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников уверен, что постоянные попытки Соединенных Штатов вмешаться в суверенные дела других стран является частью имперского мировоззрения американской правящей верхушки. Эксперт подчеркнул, что для изменения сознания данных господ Вашингтону нужно пережить серьезное внешнеполитическое потрясение.

Выдвинутое представителями российской компании «Конкорд» требование по делу о мифическом вмешательстве в президентские выборы в Штатах, касательно обнародования данных по вмешательству США «в дела иностранных государств начиная с 1945 года», вызвало серьезное беспокойство у американского специального прокурора Роберта Мюллера и его команды.

В запросе, направленном адвокатами Concord Management and Consulting Мюллеру, говорится:

«Раскрытие должно включать любую информацию об использовании информационных интернет-ресурсов на территории и за пределами Соединенных Штатов, действиях, нацеленных на то, чтобы посеять хаос во внешней политике, информацию о помощи иностранному избранному должностному лицу или кандидату, нападениях, убийствах или заговорах с целью убийств таковых, данные о покупке политической рекламы».

Данное требование создало серьезные проблемы для спецпрокурора и властей США в целом, поскольку обнародование информации об американском вмешательстве в дела суверенных государств выльется в международный скандал и навредит репутации многих политиков Соединенных Штатов.

Важно отметить, что факты американского вмешательства зачастую очевидны и вопрос состоит лишь в обнародовании деталей и официальном признании Штатами своей агрессии против других государств. Причем, после 2-й мировой Белый дом проявлял себя в разных частях света. Например, до 70-х основной интерес Вашингтона был сфокусирован на Западной Европе и Азии. В странах этих регионов США пытались насаждать свои порядки. В 70-е американское внимание переключилось на ближневосточный и африканский регион, а в 80-х сделали акцент на Латинскую Америку и продолжение «работы» на Ближнем Востоке.

Главной целью американского вмешательства являлось и является экономическая оккупация и «долларизация». Именно этим Вашингтон и начал занимать на исходе 2-й мировой войны. Благодаря доллару, который агрессивно вводят в экономику суверенной страны, у Штатов появляется серьезный инструмент влияния. Позже США активно стали использовать еще и кредитную поддержку более слабых государств, которые по итогу превращали национальные экономики в вассальные.

Как отметил эксперт Дмитрий Солонников, судебные процессы по делу о мифическом вмешательстве в американские выборы являются частью подготовки к выборам в Конгресс США.

«Демократы держат в повестке дня историю с российским вмешательством в выборы президента, это выигрышный для них тезис и козырь. Оппозиции Трампа важно утверждать в информационном пространстве мысль о его незаконном президентстве, и таким образом, вести атаку на республиканцев, и вывести на импичмент», – заявил Солонников.

При этом аналитик добавил, что прецедентное право в юрсистеме США еще никто не отменял. Обвинения во вмешательстве совершенно естественно будут «компенсированы» ответными требованиями, что и было сделано российской стороной. Гипотетически, если доказать факт вмешательства США в суверенные дела других стран, то Вашингтон не сможет предъявлять подобные претензии кому-либо.

«При этом с точки зрения самих США все происходит естественным путем — они сверхдержава, единственное государство, которое несет демократию миру, и ради победы добра над злом они имеют право делать все, что считают нужным. В этом императиве существуют и демократы, и республиканцы», – подчеркивает аналитик.

Понятно, Штаты могли сразу озвучить свою позицию, но они не были к этому готовы. Мюллер попытался взять перерыв для того, чтобы написать специальную речь, подготовить к ней прессу и прочее, дабы позиция в суд укладывалась в русло информатаки. Однако суд, отказав спецпрокурору, спутал его карты и лишил времени на подготовку манерва.

Как отметил Солонников, империализм уже «вмонтировался в подкорку» американских политических элит.

«Чтобы это изменилось, должно произойти некое знаковое событие — Штаты должны где-то серьезно проиграть. Пока что элиты США будут жить с прежними представлениями о добре и зле», – резюмировал он.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Сахалинской области 27.11.2017 Гуайдо: Госпереворот в Венесуэле будет выгоден России Госдеп США нагло требует от России освобождения террориста Сенцова Более 20 тысячам москвичей начали оказывать патронажную медпомощь на дому Чем запомнилась «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Лента публикаций