Жители Украины не знают родной язык

15.02.2018 13:02 0

Жители Украины не знают родной язык

Экс-депутат Рады Владимир Олейник раскритиковал стремление официального Киева навязать использование украинского языка. По его словам, большая часть население разговаривает на суржике и не использует мову.

Владимир Олейник на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой выразил недоумение по поводу Закона об образовании, который вызвал немало вопросов и критики. Он отметил, что из-за этого законопроекта у Киева серьезно ухудшились отношения с Польшей и Венгрией. При этом руководство страны отказывается идти на компромисс по спорным моментам в законе.

Жители Украины не знают родной язык

«Так они сами не знают украинского языка. Суржиком разговаривают. Появилось много иностранных слов. Я иногда людей из Галичины не понимаю. Хотя язык знаю хорошо. То есть они требуют того, чего сами не знают», — пишет Владимир Олейник.

Политик уверен, что государство обязано уважать национальные меньшинства, а также создать комфортные условия, которые бы устроили все слои населения. Киев же навязывает свое видение языкового вопроса, из-за чего появляется большое количество новых проблем на пустом месте.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия и Китай открывают центр интеллектуальной собственности Принят законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов NI сравнил боевой потенциал пехоты США и России Депутаты ГД рассмотрели законопроект об использовании нацисткой символики и атрибутики в научных целях Польша отреагировала на слова Путина о катастрофе Ту-154 Леха Качиньского

Лента публикаций