Белоруссия не Украина, Минск всегда будет дружить с Москвой

07.04.2018 19:42 1

Белоруссия не Украина, Минск всегда будет дружить с Москвой

В Белоруссии не боятся повторения «украинского сценария», так как белорусы отличаются от украинцев и намерены и дальше сотрудничать с российскими партнерами. Об этом, как передает EADaily, заявил глава МИД республики Владимир Макей.

По его словам, украинские власти совершили много ошибок в прошлом, в результате которых там сложилась такая ситуация. Белоруссия же, по словам Макея, не боится реализации украинского сценария, поскольку кардинальным образом отличается от своего соседа и никогда не допустим той ситуации, которая имела место на Украине.

Дипломат также уточнил, что его страна «открыто обсуждает проблемы с российскими партнерами, пытается найти политические, а не военные решения». «Не думаю, что у нас произойдет что-то подобное. Это не в интересах России. Мне представляется абсурдным даже обсуждение этих гипотетических вещей», – уточнил он.

Владимир Макей не стал скрывать наличие проблем в экономике, но при этом заверил, что Белоруссия прикладывает усилия, чтобы избавиться от зависимости от одной страны (России), в том числе за счет развития связей с Европейским союзом.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тявканье «волчьей стаи» ВМС Украины насмешило Черноморский флот РФ Лучшие молодёжные проекты определят на Чукотке Антироссийские санкции и русофобия ударили по экономике Прибалтики Россия будет защищать Сирию всеми возможными силами Авария устранена. Тепло в жилые дома на востоке Москвы поступает в полном объеме

Лента публикаций