Благотворительная инициатива помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией на Чукотке

07.05.2020 10:44 0

Благотворительная инициатива помогает в борьбе с коронавирусной инфекцией на Чукотке

Жители, предприниматели, крупные и небольшие компании объединились в борьбе с пандемией. В регионе активно развивается волонтёрское движение #МЫВМЕСТЕ. Активисты совместно со службой социальной политики ежедневно доставляют бесплатные продуктовые наборы для пенсионеров Чукотки, а также других категорий граждан, нуждающихся в такой помощи. За последнее время было доставлено больше полутысячи наборов, а в ближайшее время к акции присоединится Певек, Эгвекинот и Билибино.К движению ранее присоединился Глава региона. Губернатор неоднократно оказывал помощь движению, а на днях распорядился перечислить свою зарплату на поддержку волонтерства. С такой же инициативой выступили и члены Правительства Чукотского автономного округа.

Бизнес, крупные и небольшие компании Чукотки также продолжают оказывать поддержку. В частности, несколько предпринимателей региона предложили властям использовать гостиничный фонд для организации размещения на карантин людей из группы риска. Компании закупают защитные костюмы и маски для медработников, выделяют средства закупку оборудования и средств профилактики для больниц, оказывают помощь в доставке медицинских грузов. За последнее время в регион поступило больше 60 миллионов рублей на оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы для медиков Чукотки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на выборах В результате «химатаки России на Британию» погибли кот и две свинки США беззащитны перед подлодками России В честь 50-летия легендарного «Спортлото» выпустили почтовую марку Российские бомбардировщики Ту-95 перепугали Австралию

Лента публикаций