Блогер Панчин призвал к несоблюдению рекомендаций по профилактике коронавируса

01.04.2020 19:24 1

Блогер Панчин призвал к несоблюдению рекомендаций по профилактике коронавируса

Группа блогеров и «популяризатор науки» Александр Панчин, по мнению СМИ, несут угрозу безопасности страны. Рекомендации специалистов по действиям во время распространения коронавируса они назвали «бесполезными».

Как сообщает ИА REGNUM, Департамент здравоохранения Москвы опубликовал пособие по диагностике, лечению и профилактике коронавирусной инфекции. В качестве неспецифической профилактики рекомендовано применение препаратов «Кагоцел», «Эргоферон», «Анаферон».

Президент РФ Владимир Путин призвал выполнять все рекомендации специалистов: «Все последние месяцы они ведут напряженную работу. И все их рекомендации, требования должны неукоснительно».

Александр Панчин, как отмечают СМИ, продвигает тему безвредности ГМО-продукции при поддержке одного из крупнейших зарубежных производителей и получает финансирование западных грантовых фондов.

Нападки на эффективные средства, предложенные специалистами, СМИ считают неслучайными: одним из производителей рекомендованных Минздравом Москвы препаратов является крупная отечественная фармкомпания «Материа Медика Холдинг». Два года подряд она получала премию Правительства РФ в области науки и техники, лекарственные средства прошли наибольшее количество клинических испытаний, что отмечено независимым исследованием Synergy Research Group.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продолжается 43-й Московский международный кинофестиваль Молдова сделала правильный выбор Евросоюз и США угрожают Лукашенко и Белоруссии новыми санкциями Депутат Госдумы от ЛДПР вывел историю с «кохомским стрелком» на федеральный уровень Россия переиграла США в битве за европейский газовый рынок

Лента публикаций