Британия намерена повторить в Сирии «иракский сценарий»

12.04.2018 12:43 0

Британия намерена повторить в Сирии «иракский сценарий»

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала новое распоряжение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, согласно которому британский подводный флот должен быть готов к нанесению удара по правительственным силам в Сирии.

Некоторое время назад стало известно, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй изменила свое решение относительно участия Лондона в американской атаке на САР и приказала направить британские подводные лодки на расстояние ракетного удара по Сирии. Также в состояние боевой готовности были приведены английские военные самолеты, расположенные на Кипре.

Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook оставила запись, в которой обратила внимание на беспринципность британских властей. Дипломат напомнила, что ранее Великобритания вместе с США и другими своими союзниками точно также «наводили порядок» в другом ближневосточном государстве – Ираке.

Британия намерена повторить в Сирии «иракский сценарий»

«Как говорится, навели в Ираке порядок, и Сирии помогут. А ведь на этих подлодках молодые ребята, которые даже не представляют, какую судьбу они готовят Сирии и какую судьбу готовит для них Тереза Мэй. Она потом может и извиниться. А им с этим жить», — пишет Мария Захарова.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леонид Николаев проконтролировал качество ремонта подъездов окружной столицы Более ста разминирований за сутки провели российские миротворцы в Карабахе Украинский телеканал назвал Путина главным мировым лидером Константин Бабкин о будущем России: «Ковид-кризис, мир и Мы» Четвёртый резидент СПВ обеспечит Певек бутилированной водой

Лента публикаций