Более 11 тонн золота добыли на Чукотке за полгода

15.07.2021 14:25 0

Добыча золота в Чукотском автономном округе с начала года составила 11,4 тонн. Показатель по серебру превысил 53 тонны. Итоги добычи полезных ископаемых за полгода подвели в окружном Департаменте промышленной политики.

Основной объём золота и серебра приходится на АО «Чукотская горно-геологическая компания». За январь-июнь на месторождении Купол было получено 5,4 тонн золота и 46,9 тонн серебра. Добычу рудного золота вели четыре предприятия – это также АО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый», ООО «ЗК Майское».

В июне к добыче россыпного золота приступили десять артелей. На их счету 422 кг россыпного золота, что на 18 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Войска НАТО будут «жить» у российских границ, потому что не умеют передвигаться Москва вышла на первое место по уровню удовлетворенности жителей госуслугами Владимир Путин: очень рассчитываю на то, что Чукотка будет самодостаточной и будет развиваться Испанский суд признал недействительным каталонский закон о референдуме Украина выступает против избрания главой Интерпола представителя России

Лента публикаций