«Большой дальневосточный квест» отправит пассажиров метро в путешествие на Дальний Восток

14.11.2019 10:55 7

«Большой дальневосточный квест» отправит пассажиров метро в путешествие на Дальний Восток

Пройти «Большой дальневосточный квест» и получить ценные призы и подарки теперь может каждый пассажир московского метро прямо по дороге на работу! Для этого нужно всего лишь сесть на специальный брендированный поезд — «Дальневосточный экспресс», — который ходит по Кольцевой линии с 8 ноября.

Вагон, посвящённый Чукотке, наполнен интересными фактами о регионе, культуре и традициях коренных народов, информацией о столице округа – Анадыре, фотографиями северного сияния, белого медведя, китов, моржей и птичьих базаров. Вагон рассказывает об оленеводстве, гонке на собачьих упряжках «Надежда», мысах Наварин и Дежнёва, уникальной точке пересечения 180 меридиана и полярного круга — месте, где, согласно международному соглашению, начинаются новые сутки. Всё это, безусловно, будет интересно тем, кто окажется в чукотском вагоне, больше похожем на выставочный павильон.

Особенностью этого «Дальневосточного экспресса» стала непрерывная призовая викторина. В каждом вагоне «Дальневосточного экспресса» есть QR-код, сканируя который, пассажир попадает на сайт квеста. Зарегистрировавшись на сайте в период с 8 ноября по 14 декабря 2019 года, пассажир участвует в первом этапе конкурса. Он состоит из «заочной» и «очной» частей.

«Заочную» часть первого этапа квеста можно выполнить тут же, не выходя из вагона – баллы начисляются за прохождение онлайн-игры-викторины, репост в соцсетях и приглашение друзей. Всех зарегистрированных участников ждут на «очной» части первого этапа квеста, которую пропускать никак нельзя, — иначе не получить главный приз!

«Очная» часть первого этапа квеста пройдёт с 12 по 14 декабря в Экспоцентре — во время проведения фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». На площадке нужно будет разгадать еще несколько ребусов. Среди победителей будут разыграны 10 путевок на двоих на посещение одного из регионов Дальнего Востока по системе «всё включено»! Путевки включают посещение наиболее интересных туристических мест в сопровождении профессиональных гидов.

После завершения «Дней Дальнего Востока в Москве» квест не утратит силы. Начнется его второй этап, никак не связанный с первым, но с той же онлайн-викториной. Так что «Большой дальневосточный квест» будет проходить вплоть до 30 апреля – дня, когда «Дальневосточный экспресс» последний раз проедет по Кольцевой линии. Среди пассажиров, успешно прошедших второй этап квеста, будут разыгрываться памятные призы. Победители первого этапа не смогут принять участие во втором – их аккаунты будут заблокированы.

Всю информацию о заданиях «Большого дальневосточного квеста» и правила участия вы можете найти на сайте: https://quest.ddv.moscow/

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата На Украине заявили о готовности НАТО ввести свои корабли в Азовское море В Крыму прокомментировали заявление Литвы о распаде России Россия и Китай «выпили» за доллар не чокаясь Японские авианосцы не представляют опасности для России

Лента публикаций