Британия планирует нанести киберудар по России

20.05.2018 13:26 4

Британия планирует нанести киберудар по России

Отношения между Россией и Великобританией в последнее время становятся все более напряженными. При этом Лондон планирует перейти к серьезным агрессивным действиям в адрес Москвы.

Так, на этой неделе издание Daily Express сообщило, что глава военной разведки Великобритании Филипп Осборн собирается уговорить премьер-министра страны Терезу Мэй разработать уже в ближайшее время план кибератаки против России.

Такое предложение Осборн рассчитывает выдвинуть во время выступления в Королевском объединенном институте оборонных исследований. По мнению главы британской разведки, Англия должна быть «намного более агрессивной и идти на риски», так как это якобы необходимо для того, чтобы противостоять внешним угрозам.

При этом в этой борьбе с внешним миром Филипп Осборн предлагает использовать в первую очередь передовые цифровые технологии. И первоочередной целью для этого, разумеется, должна стать Россия.

«Новые технологии изменят войну, нашу жизнь и общество. Без изменений мы рискуем быстро отстать в сегодняшнем и завтрашнем противостоянии. Полномасштабное кибернетическое противостояние может повлечь разрушительные эффекты на национальном уровне в течение нескольких минут», — подчеркивает глава военной разведки Великобритании.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрые игры в казино Вулкан Платинум Новый дизайн «Буханки» понравился поклонникам УАЗа Чукотка планирует подписать на юбилейном ВЭФ более 10 соглашений Аксенов напомнил Порошенко о неспособности Украины построить мост даже через Днепр Эстония предоставила свою территорию НАТО для нападения на Россию

Лента публикаций