Церковь Швеции лишила Бога «мужского рода»

27.11.2017 23:22 0

Церковь Швеции лишила Бога «мужского рода»

Изуверские извращения ЛГБТ-сообщества на Западе на днях дошли до самого главного и последнего института по сохранению нравственности в современном обществе – Церкви. На сей раз речь идет о покушении на самую главную святыню – Бога, которого в Швеции теперь все обязаны именовать в «гендерно-нейтральной» манере, избегая называть его в мужском роде «Он» или «Господь».

23 ноября постановление об этих новомодных нововведениях приняла Церковь Швеции по предложению епископа-лесбиянки Евы Брун. Мотивация отказа от гендерного имянаречения Бога сводится к тому, чтобы сделать церковь «более открытой». Поправки в церковные правила в стиле ЛГБТ приняты в новый «Справочник Церкви», пересмотренный впервые, начиная с 1986 года. Эта книга является руководством по всей обрядовой стороне Шведской Церкви, включая музыку и богослужения.

Несмотря на протест со стороны духовенства и Шведской королевской академии, мощному лобби удалось внедрить в консервативный институт церкви нормы сексуальных меньшинств. Так, комиссар церкви Микаэль Лёвегрен сказал, что это решение означает, что Шведская Церковь «перестала существовать как единое духовное сообщество». Оно привносит «новую систему поклонения, которая является антиэкуменической и антинаучной».

Сама инициатор скандальных поправок Ева Брун ранее уже прославилась за свое скандальное предложение отказаться от христианской символики, чтобы сделать церковь «более всеохватывающей». Когда запретить кресты не удалось, она взялась за общение человека с Богом. Показательно, что она нашла поддержку со стороны заместителя председателя Церкви экумений Швеции Софии Камнерин, которая выступила за «инклюзивный язык» церкви, основанный «на осознании различного рода дискриминации и неравенства в нашем обществе».

Не вдаваясь в подробности абсурдных теологических измышлений сторонников гендерной нейтральности Бога, отметим, что Швеция в данном случае выступает в качестве испытательного полигона для проведения трансгуманистических экспериментов в высшей духовной сфере. Шведы первыми испытали на себе разрушительные последствия сексуальной революции 60-х годов ХХ века, которые были внедрены у них в институт семьи. В результате возник феномен так называемой «шведской семьи» (мужчина + две жещины или женщина + двое мужчин), а в консервативный скандинавский кинематограф пришел натуралистический секс.

Сегодня наступает новый этап, когда Швеция должна показать миру, что в постиндустриальном расчеловечивании можно посягнуть на святая святых. Очевидно, что после шведского прецедента внедрение ЛГБТ-ценностей приобретет все более агрессивный характер. Циничные политтехнологи трасгуманизма запустили новый проект против западного христианства, ломая традицию обращения к Всевышнему более чем пятитысячелетней давности. Узаконенное святотатство – это ещё одна ступень на пути человечества к Homo satanicus, который готовится в эпоху роботизации на смену обычному человеку.

Показательно, что информацию об этом нововведении в шведской церкви сообщил считающийся ультраправым американский сайт Breitbart News, с которым связывают имя нового президента США Дональда Трампа. Выступая в ноябре на съезде правых движений Америки, он пообещал вернуть в обиход американцев поздравления с Рождеством и повысить моральное значение религии в американском обществе. Трамп противостоит разрушительной идеологии трансгуманизма, которую «глубинное государство» внедряет по всему миру под видом прав и свобод человека.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Испания: Россия нужна миру для решения глобальных кризисов Новый советник Трампа по национальной безопасности требует нанести превентивный удар по КНДР Грудинин обозначил свое отношение к однополым бракам Россия не спешит поставлять Китаю самый мощный ракетный двигатель РД-170 В Москве прошёл Конгресс муниципальных образований

Лента публикаций