Чтобы создать аналог «Искандера» Западу понадобятся долгие годы

07.03.2018 18:12 3

Чтобы создать аналог «Искандера» Западу понадобятся долгие годы

Главный редактор журнала «Национальная оборона», директор «Центр анализа мировой торговли оружием» Игорь Коротченко заявил, что разработка аналога «Искандера» займет у западных специалистов долгие годы.

«Искандеры» – это уникальная разработка российского ОПК, в которой сосредоточены новейшие достижения в области материаловедения, ракетостроения, точной навигации и механики. Это оружие, которое позволяет поражать различные объекты самым широким спектром аэробаллистических и крылатых ракет», – сказал Коротченко.

Эксперт добавил, что не просто так процесс перевооружения на «Искандеры» руководство Минобороны РФ старалось завершить как можно быстрее. Важно отметить и то, что на Западе прекрасно знают о том, что данное оружие является сверхточным, надежным и высокоэффективным в условиях боя.

«Идет соревнование между конструкторскими школами, разработчиками разных государств. Но, на мой взгляд, оружейным корпорациям понадобятся долгие годы работы и десятки миллиардов долларов, чтобы хотя бы приблизиться по своим характеристикам к «Искандерам», не говоря уже о том, чтобы его превзойти», – резюмировал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин, в послании Федеральному Собранию, сообщил о новейших видах российского вооружения. Глава России рассказал о таком оружие как «Сармат» и крылатая ракета с ядерной энергоустановкой.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белом доме не знают о предстоящей встрече Трампа с Путиным Гончарук: Без российского газа Украина останется без отопления «Посейдон» — подводная крылатая ракета с ядерным двигателем Украина и США угрожают России новым «Чернобылем» Чукотка в лидерах рейтинга Национального рейтинга инвестклимата по направлению «Институты для бизнеса»

Лента публикаций