Чукотка в лидерах по повышению финансовой грамотности онлайн в России

06.04.2018 11:21 1

Чукотка в лидерах по повышению финансовой грамотности онлайн в России

Чукотский автономный округ стал в очередной раз лидером по повышению финансовой грамотности онлайн на Дальнем Востоке. Таковы данные «Рейтинга регионов» проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», который реализует Банк России. По итогам десятой недели Чукотка занимает 1 место среди регионов Дальнего Востока и 4 место в общероссийском списке. Для сравнения – Сахалинская область, которая идет следом за Чукоткой в рейтинге Дальнего Востока, в общероссийском списке расположилась лишь на 25 позиции.

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности стартовала 22 января. За это время школьники Чукотки прослушали уже около тысячи онлайн-уроков по финансовой грамотности. К проекту присоединилось 13 школ округа, это почти 40% от общего количества всех общеобразовательных учреждений региона. Стоит отметить, что Чукотка на протяжении всего проекта находится на лидирующих позициях.

На уроках эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Такие занятия будут проходить до 20 апреля.

Напомним, образовательные организации Чукотки уже принимали участие в проекте осенью прошлого года. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на этот учебный год, они проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Минобрнауки РФ.

http://чукотка.рф/press-tsentr/novosti/1392/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Латвия старается представить концлагерь Саласпилс «детским санаторием» Суд отказался удовлетворять иски «Сименса» к России Почему «Эвалар» регистрирует БАДы не в РФ, а в Казахстане и в Армении? Сатановский жестко высмеял стремление США сорвать строительство «Северного потока-2» Наркоманы готовят революцию: что задумали сторонники «легалайза» Ходорковский и Навальный?

Лента публикаций