ЦРУ обнаружило, что Токио и Сеул торгуют с Северной Кореей в обход санкций

28.01.2018 17:51 0

ЦРУ обнаружило, что Токио и Сеул торгуют с Северной Кореей в обход санкций

В отчете ЦРУ представлены последние данные об уклонении Японией и Южной Кореей от санкций, вызванных программой вооружения Северной Кореи.

Согласно отчету, Северная Корея поставляла уголь своему южному соседу, а также в Японию – последнему государству, объявившему о санкциях в отношении изолированного Пхеньяна. Представители западной разведки заявили, что КНДР неоднократно отправляла уголь в промежуточные порты, где он был выгружен, а затем передан в Южную Корею и Японию. Об этом сообщает издание The Independent.

Представители Министерства иностранных дел Японии не стали комментировать доклад ЦРУ, в то время как МИД Южной Кореи заявило, что Сеул контролирует любые действия, направленные на уклонение от санкций со стороны Северной Кореи.

Некоторые страны продолжают торговать с КНДР, и американские власти предупредили, что мировые усилия по сдерживанию северокорейской агрессии с помощью экономических санкций оказались подорваны.

Организация Объединенных Наций ввела несколько запретов в ответ на испытания Северной Кореи все более изощренного оружия.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия и Китай лишают США доминирующего положения в мировой экономике Саакашвили предложил управлять Украиной с помощью референдумов Грузинский батальон приехал в Донбасс «порыбачить в мутной воде» ГТС Украины терпит огромные убытки из-за снижения транзита российского газа WP: Военные тайны США под угрозой из-за борьбы с ожирением

Лента публикаций