Россия угрожает США ответным ударом в случае атаки Сирию

10.04.2018 16:32 1

Россия угрожает США ответным ударом в случае атаки Сирию

Председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов в рамках пленарного заседания палаты заявил, что в случае нанесения удара США по Сирийской Арабской республике Россия примет ответные военные меры.

По словам генерал-полковника, проводимая Западом «политика двойных стандартов дошла до ручки». В таких обстоятельствах Россия будет вынуждена нанести ответный удар в случае атаки.

«Без ответа не останется ни одно противоправное действие», – заявил он.

Особое возмущение Шаманова взывало заявление американского лидера Дональда Трампа о возможной атаке в течение 36 часов. Бывший командующий Воздушно-десантными войсками заявил, что пусть США даже не надеются на безнаказанность, «со своими корабельными группировками и со своими фейками».

«Мы суверенная страна, у нас есть союзники и гаранты тех событий, которые происходят в Сирии. Мы не позволим американцам клепать гвозди на чужой наковальне», – добавил глава оборонного комитета ГД.

Напомним, что в послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил об использовании ядерного оружия для защиты суверенитета России и обеспечения безопасности союзников.

Шаманов также отметил, что реакция должна быть взвешенной и ответственной. Что же касается «мнимой очередной химической атаки в Сирии», он считает, что это дешевая провокация, организованная Западом. Военные химики в присутствии представителей сирийской администрации подтвердили отсутствие каких-либо следов распространения отравляющих веществ в Восточной Гуте.

Владимир Анатольевич также обратил внимание на военную операцию Израиля, который нанес ракетные удары по аэродрому сирийских вооруженных сил Т-4 в провинции Хомс. По его словам, израильские самолеты, нарушив международные правила, вошли в воздушное пространство Ливана и нанесли удар по соседней суверенной стране. При этом о готовящейся операции Россия не была предупреждена «ни по линии Генштаба РФ, ни по линии Министерства иностранных дел».

Напомним, решение коалиции организовать атаку в Сирии связано с появившимися в Сети «доказательствами» проведения химической атаки в Восточной Гуте. Частная организация «Белые каски», известная своими сфабрикованными фейковыми новостями, заявила, что сирийская армия выпустила на территории города Дума бомбы хлором. Однако в ходе расследования в районе не были обнаружены следы отравляющих веществ, а в больницах не были найдены «жертвы» с признаками отправления.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блумберг: Трамп заканчивает год полным провалом Российский газ займет 50% европейского рынка к 2040 году Российские интернет-тролли выбрали Президента США?! ФАС и Прокуратура интересуются, законно ли приказ Росрыболовства способствовал получению сверхприбыли СЗРК и «Антеем» Украина готовится к массовому отключению жилых домов от отопления и горячей воды

Лента публикаций