Цукерберг пытается «защитить» Facebook от Конгресса США

09.04.2018 16:27 0

Цукерберг пытается «защитить» Facebook от Конгресса США

Главный исполнительный директор Facebook решил встретиться с некоторыми законодателями за день до слушания в Конгрессе по скандальному делу.

В понедельник, 9 апреля, главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг решил встретиться с некоторыми законодателями США. Стоит отметить, что завтра он должен появиться на слушаниях в Конгрессе в связи с незаконным использованием персональных данных клиентов политическими консультантами. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Ожидается, что запланированные встречи на Капитолийском холме состоятся днем, собеседниками Цукерберга станут некоторые законодатели из комитетов, перед которыми он должен давать показания завтра. Отвечать на официальное подтверждение встречи компания Facebook отказалась.

Facebook попал под массовую критику после того, как личная информация около 87 миллионов пользователей социальной сети, в основном граждан Соединенных Штатов Америки, была передана политическим консультантам из британской компании Cambridge Analytica.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К повреждениям крымских газопроводов могут быть причастны украинские диверсанты Российский парламентарий посетил «Жемчужину моря» Эстония назвала Латвию «самым слабым звеном» Прибалтики Трамп страдает раздвоением личности «Нафтогаз» объявил о полной победе над «Газпромом»

Лента публикаций