Депутат Госдумы принял участие в праздновании Дня города-героя Новороссийск

12.09.2020 8:53 0

Депутат Госдумы принял участие в праздновании Дня города-героя Новороссийск

В рамках Дня города в Новороссийске проходит празднование нескольких праздничных дат – День основания города Новороссийска, 175 лет торговому порту, День разгрома немецко-фашистских войск и День присвоения городу звания «Город-герой». В мероприятиях, посвящённых этим событиям, приняли участие депутат Государственной Думы от Краснодарского края Владимир Синяговский, руководители муниципального образования, представители бизнеса и городской общественности.

Безусловно, следует отметить, что юбилейная дата новороссийского порта имеет особое значение для города. Это один из первых торговых портов на российском черноморском побережье. Трудно переоценить значение этого градообразующего предприятия для региона и в целом для России.

Сегодня ПАО «Новороссийский морской торговый порт» – крупнейшее предприятие и безусловный лидер портовой отрасли.Высокая степень оснащенности современным оборудованием обеспечивает значительную часть грузооборота всех портов Азово-Черноморского бассейна, а также позволяет оперативно реагировать на изменение конъюнктуры российского и мирового рынка грузоперевозок.

— Коллектив торгового порта по праву считается элитой трудового Новороссийска, — считает депутат Государственной Думы от Краснодарского края Владимир Синяговский. – Это профессионалы самого высокого класса, которые сегодня решают задачи любой степени сложности. Благодаря их самоотверженной работе наш порт занимает лидирующие позиции на российском и европейском рынке в это важнейшее экономической сфере.

Утром российский парламентарий принял участие в возложении цветов к памятнику основателям Новороссийска на Форумной площади. Весь день продолжались праздничные мероприятия. — К сожалению, противоэпидемиологические ограничения не позволят устраивать массовые гуляния, — объясняет Владимир Синяговский. – Но сделано всё возможное, чтобы горожане и гости Новороссийска ощутили атмосферу праздника. В городе-герое проходят выставки народных промыслов и ремёсел, праздничные концерты на внутридомовых территориях. А вечером в небе над городом можно будет наблюдать грандиозный салют!

Праздничные мероприятия продолжаются. Они завершаться 16 сентября в День освобождения Новороссийска возложением цветов к мемориальной стене на площади Героев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские беспилотники оставили Запад в прошлом веке Су-57 обладает искусственным интеллектом Порошенко поблагодарил Тиллерсона за все… Турист рассказал о гастрономическом экстриме в санатории Кавминвод Россия и Китай избавляются от государственных облигаций США

Лента публикаций