Диагноз COVID-19 подтвержден у четырёх жителей Чукотки

23.04.2020 3:33 0

Предварительный диагноз COVID-19, поставленный четырём жителям Чукотки подтверждён. Один из заболевших госпитализирован в среднетяжёлом состоянии в инфекционное отделение Чукотской окружной больницы в Анадыре. Подключение к аппарату ИВЛ на данный момент ему не требуется. Состояние пациента находится под контролем. В случае ухудшения он будет направлен в госпиталь для пациентов с COVID-19 в посёлке Угольные Копи на противоположном от Анадыря берегу Анадырского лимана.

— Один заболевший госпитализирован, троим госпитализация не требуется, лечение будет проходить под контролем врачей на дому. Определён круг лиц, с которыми могли контактировать заболевшие, проводятся соответствующие противоэпидемические мероприятия, — рассказал руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чукотскому автономному округу Антон Семенихин.

Ранее на Чукотке были официально подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. У пассажира, прибывшего на Чукотку рейсом из Москвы, а также женщины, которая летела тем же бортом. Первый пациент уже выздоровел, вторая пациентка, у которой после повторного тестирования показало отрицательный результат. Она чувствует себя нормально. Говорить о полном выздоровлении можно будет только после двух отрицательных результатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый в мире плавучий энергоблок для Чукотки пришвартовался в Мурманске Украина до сих пор умудряется воровать российский газ Анадырский школьник стал победителем Всероссийского литературного конкурса В Подмосковье стартует народное интернет-голосование за благоустройство дворов Песков прокомментировал инцидент с кортежем Путина в Екатеринбурге

Лента публикаций