Для Боткинской больницы построят новое приемное отделение

21.09.2017 17:12 0

Для Боткинской больницы построят новое приемное отделение

Новое приемное отделение на 30 диагностических коек построят для городской клинической больницы имени С.П. Боткина. Здание площадью 15 тысяч квадратных метров планируют построить по адресу: 2-й Боткинский проезд, дом 5.

В нем установят современное диагностическое оборудование: КТ-, МРТ-, рентген-аппараты, аппараты УЗИ и другое. Оно позволит врачам немедленно приступать к постановке диагноза и лечению экстренных пациентов, не тратя драгоценное время на их транспортировку в другие отделения больницы.

Предложение о внесении изменений в правила землепользования и застройки для строительства отделения приняла Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина. Всего же на заседании 21 сентября были одобрены планы по строительству в Москве 15 тысяч квадратных метров новых площадей медицинского назначения.

Больницу имени С.П. Боткина построили в 1908–1910 годах. Здание спроектировал знаменитый московский архитектор Илларион Иванов-Шиц. А средства на возведение бесплатной больницы для лиц всех сословий Москвы выделил купец Козьма Солдатёнков.

Сегодня это одно из крупнейших лечебных учреждений столицы. Боткинская больница стала современным многопрофильным стационаром, который одновременно может принять более двух тысяч пациентов. Его врачи выполняют весь спектр работ по диагностике и лечению — от принятия родов до проведения операций на открытом сердце до высокотехнологичных вмешательств с использованием робота «Да Винчи». В 2015 году здесь открыли симуляционный центр для обучения врачей. Он оборудован роботами-тренажерами, имитирующими функции человеческого организма.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детектив ФАН получил важные свидетельские показания об убийце журналистов в ЦАР Вашингтон намерен отомстить Дамаску за освобождение Абу-Камаля В России начинаются госиспытания новейшего тяжелого вертолета Ми-26Т2 В Российские политики по-разному относятся к Ливии Эксперты: Украину может спасти только Россия

Лента публикаций