Валерий Леонтьев подумывает попрощаться со сценой

22.09.2017 10:57 2

Валерий Леонтьев подумывает попрощаться со сценой

В этом году эпатажный исполнитель Валерий Леонтьев празднует 45 лет на сцене, в честь чего дал интервью изданию «СтарХит». Он рассказал, что просто грезит отпуском и мечтает заняться чем то помимо работы. Он не скрывает, что подумывает над прекращением карьеры: «Чувствую, что загнал себя.» — говорит певец.

В интервью исполнитель признался, что уже давно подумывает над отдыхом. Если Алла Пугачева брала отпуск на два года и возвращалась с новыми силами и идеями, то Леонтьев бы оставил сцену и занялся чем-то другим. «Человек должен отдыхать,» утверждает артист. «Алла брала паузу на два года, потом вернулась и много хорошего натворила. Значит, перерыв пошел на пользу. А я пока думаю. Чувствую, что загнал себя.»

На кануне праздник Валерий задумался о том, какой бы была его жизнь, если бы он не пошел на эстраду. Если бы он смог вернуться в прошлое, то подумал бы о другой карьере. «Я бы отмотал время назад и многие вещи сделал по-другому. Например, хорошо бы подумал, стоит ли идти на эстраду. Существует много других интересных сфер деятельности: океанология, хирургия, литература.» — признается Леонтьев.

Валерий Леонтьев подумывает попрощаться со сценой

«Случаются события, в результате которых возникают подобные настроения. Назовем это внутренним напряжением. Я вот думаю, как бы лечь полежать эдак полгода и переосмыслить жизнь. Но снова гастроли, выступления, самолеты – и так по кругу. Какой-то бесконечный день сурка.» признается Леонтьев, отвечая на вопросы интервьюера.

Исполнитель не перестает говорить, что сил на эстраду у него почти не осталось. Он бы с удовольствием взял перерыв и переосмыслил жизнь. Всё-таки 45 лет на сцене — это не малая дата, за годы которой можно изрядно измататся. Леонтьев признался, что продолжает свою деятельность скорее из-за чувства долга перед зрителями. «Зная, что афиши висят в городах, я не могу взять и отменить все. Держаться в тонусе помогают такие важные черты для артиста, как самолюбие и уверенность в себе. Эти качества заставляют выходить на сцену при любых погоде и настроении.»

Валерий Леонтьев подумывает попрощаться со сценой

Артист поделился с читателями своими увлечениями, которые в последнее время помогают ему держать себя в тонусе. «Мне больше по душе труды метафизического плана.» рассказывает Леонтьев. Его вдохновляют работы Фрейда, который выслушал очень большое количество пациентов. Певец интересуется устройством вселенной, а в частности мнения ученых по этому поводу. Певец не ищет ответов в религии, так как считает мнения ученых более ценными. Несмотря на то, что в шоу-бизнесе модно вдаваться в православную веру, Валерий делать этого не собирается.

Уже с 10-го октября исполнитель отправляется с новым туром в США, где посетит с концертами Майами и Лос-Анджелес, Сиэтл, Денвер, Чикаго и Нью-Йорк. Его жена составит ему компанию во время переездов и будет поддерживать исполнителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открылось отделение нейрореанимации больницы имени Ерамишанцева Политики Северной Кореи оказались адекватнее своих американских коллег Стивен Сигал стал сотрудником МИД России Роман Копин примет участие в XVII Российском инвестиционном форуме в Сочи Депутат Яшин поселил бабушку в нелегальный пансионат под вымышленным именем

Лента публикаций