ДНР и ЛНР могут создать государство Новороссия

29.11.2017 1:34 0

ДНР и ЛНР могут создать государство Новороссия

Многие из вас слышали о Новороссии. В последнее время это название юго-восточных регионов Украины используется как нарицательное. Однако есть мнение, что уже в ближайшем будущем можно будет увидеть Новороссию, как состоявшееся государство.

Дабы эффективней противостоять действиям скатывающейся в фашизм Украины и развивать государственность, политики Донецкой и Луганской народных республик считают, что им необходимо объединиться и создать Новороссию. Однако в этой связи существуют некоторые проблемы.

«Нас и так на данный момент связывает много общих вопросов, и мы принимаем больше общих решений. Объединение в целом возможно. Для этого нужен оптимальный момент. По моему личному мнению, с одним руководством многие вопросы решать гораздо проще и эффективнее, — сказал изданию председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

А вот заместитель председателя Народного совета ЛНР Дмитрий Хорошилов менее оптимистично отнесся к идеи объединения.

«Дело в Минских договоренностях, две республики — их подписанты. Если создать Новороссию сейчас, то возникает сразу вопрос о Минских соглашениях», — отметил Хорошилов.

Проблема состоит в том, что объединение может повлечь за собой игнорирование минских договорённостей со стороны украинской власти. Грубо говоря, Новороссия «развяжет руки» Киеву для проведения полноценных боевых действий.

С другой стороны, Киев и так игнорирует минские соглашения и делает все для того, чтобы полностью отказаться от их выполнения. А Вашингтон подогревает конфликт в Донбассе, используя его для усиления антироссийских санкций.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эрдоган вторгся в Сирию невзирая на угрозы Трампа Британия так и не смогла ответить на вопросы России по «делу Скрипалей» Армия Китая уничтожила ВВС США обычными лазерными указками Украинские военные не возражали против присоединения Крыма к России США заставляют Турцию сделать выбор между F-35 и С-400

Лента публикаций