Доллар подорожал до 69 рублей из-за Рождества

26.12.2018 20:43 3

В среду, 26 декабря, курс американского доллара пробил психологическую отметку. По результатам последних торгов московской биржи — за 1 доллар дают выше 69 рублей.

В 11:32 по московскому времени курс доллара составлял уже 69,05 рубля. Во время вчерашних торгов курс американского доллара замер на отметке в 68,6 рубля и на сегодняшний день Центробанк РФ закрепил официальный курс в 68,7 рубля за 1 доллар.

По словам ведущих российских экономистов, резкое удешевление российского рубля на открытии торгов в среду связано, в первую очередь, со сниженной активностью участников рынка. Причиной тому стало закрытие бирж во многих государствах в связи с празднованием Рождества и началом рождественских каникул.

Ранее большинство экспертов прогнозировали падение курса национальной валюты до 70 рублей за доллар до Нового года.

По мнению аналитика компании «Grand Capital» Сергея Козловского и его коллеги из «Альпари» Александра Разуваева — до начала новогодних каникул доллар может закрепиться на отметке в 70 рублей. Александр Егоров из компании «TeleTrade» и вовсе считает, что курс доллара составит не менее 72 рублей.

Важными факторами, вызвавшими крах российской валюты стали: удешевление цен на нефть, рост инфляции в РФ, нестабильные колебания американских фондовых рынков, возможное введение новых санкций против России, и выведение рекордного за 5 лет объема средств из фондов Российской Федерации.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня скоропостижно скончался Алексей Булдаков В Австрии уверены, что Дании нужен «Северный поток-2» В Донбассе нашли золоторудное месторождение «Школа Иннопрактики и Русских сезонов» подвела итоги очередных просветительских сессий Минэкономразвития России анонсировало введение пошлин на ряд американских товаров

Лента публикаций