Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира

31.01.2018 22:14 1

Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира

Директор Института исследования проблем мира (Новегия) Хенрик Урдаль сообщил о том, что нынешнего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира.

«Могу подтвердить, что нас уведомили о выдвижении Трампа и что он был номинирован на премию. Тем не менее, я ничего не могу сообщить о том, кто стоит за его выдвижением, так как это конфиденциальная информация. Могу сказать лишь, что выдвинул американец», — отметил он.

Хенрик Урдаль подчеркнул, что американский лидер в этом году выдвинут тем же человеком и формулировкой, что и в 2017 – «борьбы за мир с помощью силы».

Напомним, в прошлом году Нобелевскую премию мира отдали Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN).

Международная кампания за ликвидацию ядерного оружия (ICAN, англ. International Campaign to Abolish Nuclear Weapons) — международная общественная организация, созданная в 2007 году с целью содействия утверждению и выполнению Договора о запрещении ядерного оружия.

В том же 2017 году президент США Дональд Трамп отдал личный приказ атаковать «Томагавками» сирийскую территорию. Кроме того, при так называемом освобождении иракского Мосула от террористов американской коалицией, погибли несколько сотен мирных жителей.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коррупция спасает украинских политиков от чрезмерной власти Британию напугало появление кораблей ВМФ России в Ла-Манше Канада в бешенстве: Китай заменил канадский газ российским голубым топливом Депутат Рады констатировал захват Украины киевской хунтой США угрожают России ракетами «Темный орёл»

Лента публикаций