Портнов прогнозирует аресты в связи с обысками по делам Порошенко и Гонтаревой

15.09.2019 4:38 1

Андрей Портнов, которого окрестили «юридическим киллером», продолжает «мочить» Порошенко. По его запросу в аэропорту Жуляны проходят обыски по делу о нелегальном пересечении границы семьёй бывшего президента Украины.

В новогодние каникулы 2018 года, когда одни украинцы мёрзли без отопления, а другие мылись холодной водой, некий «Petro Incognito» сгонял на Мальдивы, потратив на отпуск более полумиллиона долларов. После этого карманные пропагандисты Порошенко с телеканала «Прямой» рассказывали, что нет ничего плохого в том, что бизнесмен-президент отдыхает на широкую ногу. Дескать, накопления у него остались со времён ведения бизнеса.

Воровство на оборонных контрактах идёт отдельными статьями: в Жулянах ищут следы по делу об использовании поддельных паспортов для пересечения границы. Бывший президент Украины хотел, чтобы его отпуск был сокрыт от взора обычных граждан. Для этих целей в Жулянах открылся особый терминал, где президентскую чету пропустили без «лишних бюрократических заморочек».

Также Портнов сообщил, что у жительницы Лондона, бывшей председательницы Нацбанка Украины Гонтаревой тоже идут обыски. Вместе с Порошенко Гонтарева обворовала украинскую армию на несколько миллиардов долларов.

«Юридический киллер» Портнов прогнозирует, что скоро Порошенко получит длительный тюремный срок, а Гонтарева будет объявлена в международный розыск и экстрадирована на родину. И, похоже, что он прав. Столь масштабная разработка говорит о том, что скоро бывшее украинское руководство начнёт пересаживаться из бизнес-джетов в автозаки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ахеджакова призывает «всех кричать экстремально» Пилоты ВВС США не могут научиться управлять истребителем F-35 Россия не отменит запрет на использование ГМО в сельском хозяйстве Интернет: Пограничная служба Швейцарии насмерть перепугала Яценюка Турция вывезла свой золотой запас из США

Лента публикаций