Экономика Китая выиграет любую торговую войну с США

05.04.2018 14:27 1

Экономика Китая выиграет любую торговую войну с США

Китай никогда не поддавался внешнему давлению и выиграет любую торговую войну с Соединенными Штатами. Такое заявление было опубликовано в китайских государственных СМИ.

Хотя посол Китая в США Цуй Тянькай в комментариях журналистам в Вашингтоне подчеркнул, что предпочтение Пекина заключается в разрешении торгового спора путем переговоров, официальные лица Пекина занимают более воинственную позицию.

В «Народной газете» правящей коммунистической партии говорилось, что быстрый контр-ход Пекина заставил американцев отступить.

«В течение 24 часов после публикацией США списка Китай вытащил свой меч и с той же силой и в том же масштабе контратаковал быстро, яростно и решительно», – говорится в комментарии.

«Уверенность в том, что Пекин выиграет торговую войну, исходит из масштабов потребительского рынка Китая», – говорится в документе, где также отмечается, что рыночный потенциал Китая несравним с другими экономиками.

Напомним, что накануне Китай ввел 25% пошлину на более 100 товаров из США.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп покинул встречу лидеров стран G7 со скандалом Запад требует от Белоруссии повторить судьбу Украины Адвокаты российской компании испортили жизнь американскому спецпрокурору Германия и Британия попались на поставках химоружия сирийским террористам Украину назвали «выдуманной» страной

Лента публикаций