Дебаты Порошенко с Зеленским начались со скандала

20.04.2019 5:33 2

Дебаты Порошенко с Зеленским начались со скандала

В пятницу вечером на крупнейшей киевской площадке – стадионе «Олимпийский», стартовали дебаты кандидатов на пост президента Украины.

Мероприятие не успело начаться, как уже разгорелся скандал – действующий украинский лидер Петр Порошенко нарушил регламент проведения дебатов. Главе Незалежной не хотелось оставаться на своей сцене, именно поэтому Порошенко решил пойти на сцену к своему оппоненту Владимиру Зеленскому.

Кандидаты на высший государственный пост Украины пожали друг другу руки и обнялись, после этого шоумен Владимир Зеленский пошутил о том, что находясь на стадионе «Олимпийский», он ощущает себя солистом группы «Океан Эльзи» — Святославом Вакарчуком.

Зеленский начал своё выступление первым. По признанию актера, в 2014 году он лично ходил на выборы и отдал свой голос действующему главе Незалежной Петру Порошенко, однако он в нём ошибся, как и ошиблись большинство Украинцев. По словам Зеленского, он сам – результат ошибок Порошенко. Владимир подчеркнул, что он простой человек, который пришел разрушить систему.

«Мы с вами голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого. Первый Порошенко кричит «Путин, я тебе покажу!», а второй тихо передает приветы в Москву через Медведчука», — заявил лидер первого тура президентских выборов.

Сам же Петр Порошенко во время своей речи делал упор исключительно на противостояние с Россией.

«Как кандидат в президенты собирается получить международную коалицию, которую мы строили год за годом? Если у него нет ответов на эти вопросы, это слабый кандидат», — заявил действующий президент.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США беззащитны перед подлодками России Порошенко пожаловался на недостаток общения с женой Шансы у абитуриентов попасть на «бюджетное образование» возрастают Хакеры назвали имя автора пропагандистских речей Порошенко Украинские товары не могут прорубить окно в Европу

Лента публикаций