Экс-глава НАТО: Россия способна захватить Украину за пару дней

07.06.2018 18:08 8

Экс-глава НАТО: Россия способна захватить Украину за пару дней

Тот геноцид, который устроили прозападные украинские власти, унес жизни тысяч человек. Однако должного внимания к этой проблеме тот же Запад не уделяет. В США и ЕС стараются не замечать произвола, за которым стоит официальный Киев, предпочитая всю вину возлагать на Россию.

При этом, западные политики, которые уже проникли в государственную систему Незалежной, вероятно, осознают, что несут откровенную ахинею. Оценивая возможности Российской Федерации, они признают, что Москва не участвует в военном конфликте на юго-востоке Украины.

Так, например, бывший глава Североатлантического альянса и ныне исполняющий обязанности советника украинского президента Андерс Фог Расмуссен во время общения с читателями Die Welt заявил, что, несмотря на наращенную военную мощь, Украина остается слабым государством, которое вооруженные силы России способны захватить всего за два дня.

Экс-глава НАТО: Россия способна захватить Украину за пару дней

Расмуссен также подчеркнул, что реализуемый проект «Северный поток-2» является скорее геополитическим оружием, нежели просто экономической программой, как заявляют в Берлине и Москве. По его мнению, это навредит ЕС и сделает европейские государства еще более зависимыми.

Между тем, следовало бы отметить, что признав высокий уровень российской армии, и ее возможности, советник украинского президента тем самым подтвердил: Россия не участвует в военных действиях в Донбассе. Ведь если бы Москва ввела туда свои войска, то конфликт был бы разрешен в считанные часы.

Более того, следует отметить, что подобное высказывание бывшего командира НАТО вызвано некоторой истерией, которая сейчас в «тренде» на Украине и во всем мире. Проамериканские политики пытаются без всяких на то оснований обвинить Москву в навязывании своего газа в Европу, преследуя при этом одну цель – помочь Вашингтону вырваться на европейский газовый рынок.

В общем, данная ситуация может свидетельствовать о том, что прозападные марионетки уже не в состоянии «пудрить мозг» международной общественности. Ведь все их доводы в принципе бездоказательны, а сами они противоречат своим выводам. В свою очередь, Москва, похоже, перестала обращать на подобные выпады внимание. Ведь российское правительство придерживается мнения, что украинский конфликт необходимо уладить, прибегая к дипломатии.

Антон Орловский

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Володин призвал россиян голосовать по поправкам к Конституции и не забывать о мерах безопасности В регионах обсуждают деятельность саморегулируемых организаций Государство заплатит за детское творчество Заявление США о российских военных базах на Кубе в МИД РФ назвали ненаучной фантастикой Илон Маск влюбился в российскую ракету-носитель «Ангара»

Лента публикаций