Экс-ИО министра обороны США назвал американский истребитель F-35 нехорошим словом

24.01.2021 1:53 0

Американская элита выделяет огромные средства на оборонные нужды. Вашингтон пытается переплюнуть все государства и представлять самую высокую опасность в мире. Однако эта погоня негативно сказывается на объектах, выпускаемых США. В этом убеждены даже военные.

Так, бывший исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер, назначенный на эту должность 9 ноября 2020 года, назвал истребитель F-35 «куском …». Фразу Миллер не закончил, однако о чем шла речь, было понятно всем.

В резком заявлении военный сравнил американский истребитель, на который потрачены сумасшедшие деньги, с монстром Франкенштейна: бездушным, неудержимым созданием человека, который был создан с благими намерениями, но в конечном итоге стал обузой.

«Я так…я имею в виду, я не могу дождаться, чтобы оставить эту работу, поверь мне. Но какая-то часть меня говорит, что я бы с удовольствием включился в процесс приобретения и попробовал…и вы знаете, поговорить о проблеме. Я хотел взять это на себя…F-35», — считает Миллер.

Очевидно, что Пентагон не смог правильно потратить средства оборонного бюджета, чтобы создать самый лучший истребитель пятого поколения. F-35 не оправдал надежд. На этом настаивают специалисты.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-посол США призвал Вашингтон объясниться перед Россией Американский генерал: Россия боится мощи польской армии Мангушев предоставил доказательства работы на «Новую газету» по срыву выборов в Мосгордуму США готовят глобальный удар по России Украинский анекдот: Жаль, что Россия нас не захватывает — сейчас бы жили, как в Крыму

Лента публикаций