Эксперт предрекает скорый распад Украины

29.12.2017 16:38 1

Эксперт предрекает скорый распад Украины

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко озвучил пять рисков для Украины в 2018 году.

Эксперт выделил такие составляющие глобального кризиса как экономический кризис, политический кризис, финансовый кризис, гражданская война и распад. Эксперт сетует на то, что даже сегодня украинцы не знают, доживет ли их страна, как цельное государство, хотя бы до вечера.

В любой момент, говорит Ищенко, ситуация в Киеве может выйти из-под контроля. Эксперт считает, что «кнопкой пуска» выступит свержение Порошенко с поста президента. И оппозиция будет стремиться эти процессы ускорить.

Ищенко заявляет, что если Порошенко доживет в качестве президента до конца весны, то он доживет и до осени, в силу цикличности политики на Украине. Политолог называет два обострения — весной и осенью. По его словам, летом на Украине замирает политическая жизнь из-за сезона отпусков. Ищенко предполагает, что оппозиция не допустит, чтобы Порошенко был президентом еще целый год.

С настороженностью эксперт говорит о мартовских выборах президента в России. Политолог подчёркивает, что во время выборов на Украине вполне вероятны потрясения, и даже повторные перевороты. Это выгодно как украинским властям, так и американским. Выборы, считает Ищенко, могут ускорить процесс.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В октябре Приморье останется без телерадиовещания из-за Солнца Захарова пообещала, что российские дипломаты не будут брать пример с американцев США попались на снабжении террористов наркотиками Британские СМИ запугивают болельщиков ЧМ-2018 голодными русскими медведями Миротворцы ООН оказались главными насильниками планеты

Лента публикаций