Эксперт рассказал, кто сменит Путина на посту президента России

26.05.2018 17:57 1

Эксперт рассказал, кто сменит Путина на посту президента России

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что он не намерен занимать президентский пост более двух сроков подряд. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе беседы с руководителями международных информагентств на площадке ПМЭФ-2018.

На пресс-конференции планами Владимира Путина в политической сфере поинтересовалась одна из журналисток. В ответ президент РФ сказал, что он строго следует прописанным в Конституции России правилам.

«В Конституции ясно прописано: не более двух сроков подряд. И сейчас у меня второй срок. И как вы помните, я был дважды до этого президентом, а потом покинул пост президента, потому что Конституция не позволяла избираться в третий раз, вот и все», – сказал президент Путин.

Сейчас некоторые западные политические деятели беспочвенно выражают скепсис по поводу здорового функционирования российской системы без Владимира Путина на посту президента. Однако подобные заявление основаны не на результатах аналитического исследования ситуации в России, а на «голых» антироссийских заявлениях, призванных очернить образ нынешней власти РФ.

Пока Запад делает выпады в сторону Москвы, Кремль продолжает плавную реализацию задумок по выявлению в РФ талантливых управленцев, которые, вероятно, сформируют новый основной костяк государства и продолжат развивать Россию, сохраняя её независимость, повышая уровень жизни и обороноспособность.

В России уже полным ходом идет реализация проектов по созданию социальных лифтов. Проявившие себя специалисты из разнообразных сфер получают высокие посты в разнообразных ведомствах (включая посты замминистров), государственных корпорациях и прочих компаниях.

Уже сейчас можно сказать, что была проделана большая работа в деле «омоложения» Правительства. Молодые люди, полные энтузиазма, готовы брать на себя ответственность и работать на благо страны. А главное, им дают это делать. Плюс, молодежь прекрасно осведомлена о проблемах, которые волнуют их поколение, знают, как их решать, а также как подготовить страну к будущим вызовам. Любой из этих парней или девушек в будущем может набраться достаточно опыта, и, если за него или её проголосуют россияне, занять пост президента. Однако, главное то, что талантливые, способные решать поставленные задачи люди станут основой для будущего развития РФ.

Эксперт, член молодежной ассамблеи Совбеза ООН от РФ Юрий Самонкин рассказал, каким будет преемник главы РФ Владимира Путина. По мнению политолога, будущий президент, как и Владимир Владимирович, должен будет идти в ногу со временем.

«Сейчас, конечно, тенденция развития цифровой экономики, и, безусловно, нужно готовить тех управленцев, что будут идти в ногу со временем. Поиск потенциального преемника и формирование потенциального состава будущего правительства сейчас становятся актуальными задачами. Россия уже обратила внимание на этот вопрос. Создание той же некоммерческой организации «Россия страна возможностей» поможет формированию кадрового лифта. Многие молодые люди, которые закончили образовательные учреждения, готовы интегрироваться в государственную и политическую систему РФ», – сказал эксперт, добавив, что Владимир Путин может остаться в большой политике, заняв один из высокопоставленных постов в правительстве.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На сайте президента Украины появилась петиция с требованием писать слово «Россия» с маленькой буквы Россия успешнее других стран борется с коронавирусом На Чукотке начался прием работ на конкурс литераторов имени Юрия Рытхэу «Ростелеком» и Правительство Чукотского автономного округа договорились о развитии цифровой инфраструктуры региона Мирное урегулирование в Ливии невозможно без посредничества России — эксперт

Лента публикаций