Эксперт сделал неожиданный вывод о гибели рейса МН17

27.08.2020 7:14 1

Совсем недавно Иран сообщил весьма любопытные новости об украинском лайнере, который в начале года потерпел крушение на Ближнем Востоке.

Как выяснилось, работы бортовых самописцев Boeing не прекратили работать даже после детонации первой ракеты. Они записывали переговоры между членами экипажа самолета на протяжении 19 секунд. Об этом стало известно из сообщения Тураджа Дехгани Зангане, возглавляющего гражданскую авиацию Ирана.

Эта новость привлекла внимание российского технического эксперта Юрия Антипова. Он опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором обратил внимание на достаточно любопытную и очень важную делать. Он сопоставил катастрофу украинского Boeing с крушением малайзийского самолета, которой произошло в небе над Донбассом в 2014 году.

Эксперт зацепился за то, что в случае с первым, после попадания ракеты, бортовой самописец продолжал функционировать, чего почему-то не произошло с черным ящиком рейса MH17. Там запись обрывается в миг катастрофы.

Эксперт пришел к мнению, что эта ситуация является прямым свидетельством того, что западное следствие, по версии которого причиной падения малайзийского самолета стало попадание ракеты «Бук», пришло к неверным выводам. Если бы все было именно так, то запись бортовых самописцев не прервалась бы в момент попадания ракеты.

«Как так получилось, что на рейсе МН17 все записи оборвались одномоментно и в один миг после ЧП? Думаю, ответ очевиден. В случае с МН17 не было никакой ракеты», — отметил он.

По мнению Антипова, на борту Boeing мог произойти внутренний взрыв, послуживший причиной падения авиалайнера. Эта теория объясняет причину, по которой черные ящики прекратили запись в момент крушения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Малайзия не считает Россию виновной в гибели рейса МН17 Гройсман назвал «идеальную зарплату» для украинцев Украинский дипломат назвал телеканал Euronews рупором российской пропаганды Депутат Рады призвал Украину силой отобрать у России Кубань и Кавказ Как Порошенко поссорил Украину с Евросоюзом

Лента публикаций