Эксперты: Украина скоро объявит себя банкротом

06.02.2018 15:33 2

Эксперты: Украина скоро объявит себя банкротом

Эксперты проанализировали экономическую ситуацию в Украине и пришли к мнению, что вне зависимости от признания долгов Януковича, страна обречена на дефолт.

По словам старшего аналитика компании «Альпари» Романа Ткачука, сейчас Киев не признает долги Януковича перед Российской Федерацией, поэтому не стоит надеяться на то, что в ближайшие годы он будет выплачен, даже несмотря на то, что согласно решению Стокгольмского суда, Москва может рассчитывать на выплату $2 млрд за осуществленные поставки газа.

Однако, судя по словам аналитика компании «Алор Брокер» Алексея Антонова, Киев в любом случае не отдаст долги Москве. Украина в ближайшее время объявит себя банкротом, по мнению эксперта, это произойдет уже в 2019 году, причем результаты выборов никоим образом на ситуации не отразятся, так как у Киева просто нет источников финансирования для покрытия обязательств по платежам.

«Вероятность того, что Украина исполнит долговые обязательства перед РФ 2013 года в размере $3 млрд (плюс пеня за просрочку платежа), на мой взгляд, равна нулю», – заключил Антонов.

Кроме того, не следует забывать о том, что Украина в ближайшее время обязана погасить другие международные долговые обязательства в размере 17-ти млрд долларов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С сегодняшнего дня на украинской границе у россиян начнут снимать отпечатки пальцев Эстония предлагала «больному» Навальному политическое убежище В России появится новый национальный проект радиоэлектроники Увлекательные игровые автоматы онлайн от Вулкан Original Путинские санкции похоронили Украину

Лента публикаций