Роспотребнадзор: безопасность голосования на Чукотке проверяется ежедневно

28.06.2020 0:13 0

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России проходит на Чукотке с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Руководитель регионального Управления Антон Семенихин отметил, что безопасность голосования на Чукотке проверяется ежедневно. Сегодня он побывал на нескольких участках для голосования в Анадыре.

— Каждый участник процесса получает индивидуальный набор безопасности. На избирательных участках используют термометрию и социальное дистанцирование, есть возможность обработать руки дезинфицирующим средством – это все те рекомендации, которые мы давали избирательным комиссиям. Мы видим, что процесс проходит бесконтактно, поэтому его можно назвать максимально безопасным. Также регулярно проводится дезинфекция помещений. Более того, у избирателей есть возможность проголосовать на свежем воздухе или бесконтактно на дому – это, в частности, актуально для тех граждан, которые находятся на обязательной самоизоляции, – прокомментировал по итогам мониторинга Антон Семенихин.

Кроме того, все члены избирательных комиссий предварительно прошли тестирование на коронавирус.

Губернатор Роман Копин ранее отметил, что на участках есть всё необходимое для того, чтобы процесс голосования прошёл максимально безопасно для всех.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москва и Эр-Рияд договорились о «нефтяном мире» без участия Вашингтона Порошенко готовит новые провокации для срыва выборов на Украине Грузия продолжает мечтать о членстве в ЕС и НАТО 1200 человек приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» на Чукотке Зеленский умудрился нажить на свою голову новые проблемы с Европой

Лента публикаций