Европа требует от США смягчить санкции в отношении России

26.04.2018 13:29 0

Европа требует от США смягчить санкции в отношении России

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель просят Вашингтон смягчить апрельские санкции против России.

Первым об услуге попросил французский лидер Эммануэль Макрон, который на днях отправился с визитом в США, чтобы попросить о смягчении санкционной политики против РФ, за ним в Вашингтон приехала и госпожа Меркель. Оба европейских политика обсуждали особо важные для ЕС «алюминиевые санкции» и иранскую ядерную программу. Как пишет РИА Новости к Макрону и Меркель планируют присоединиться Лондон и Рим.

Известно, что политики Старого Света обвиняют Вашингтон в экономическом эгоизме, потому как последние антироссийские санкции серьезно отразятся на экономике ЕС. Особо болезненным пунктом стал алюминий, ведь от 30% до 40% этого металла поступает в блок исключительно из России. Также неприятности ждут европейцев, если господин Трамп все же решит выйти из иранской ядерной сделки, в этом случае европейский бизнес потеряет большие деньги.

По словам специалистов, ЕС итак в последнее время несет некоторые экономические убытки, а потому новые санкции в данный момент совершенно некстати. По предварительным подсчетам IMK, вероятность начала спада производства в 2018 году — 3,2 процента, что в финансовом эквиваленте оценивается в миллиарды евро.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума окажет государственную поддержку российским СМИ Гройсман рассказал, как Украина развивает космонавтику Канады Российские десантники получат на вооружение новую БМД-4М2 «Синица» США в панике: Россия и Китай могут вооружить Иран «до зубов» Россия создаст контргиперзвуковое оружие

Лента публикаций