Франция угрожает санкциями членам ЕС, которые отказываются принимать мигрантов

23.06.2018 21:43 1

Франция угрожает санкциями членам ЕС, которые отказываются принимать мигрантов

Французская Республика выступает за введение финансовых санкций против членов Европейского союза, которые отказываются принимать мигрантов. Углубляя и без того большие противоречия между членами ЕС в связи с миграционным кризисом, соответствующее заявление сделал французский лидер Эммануэль Макрон.

По сообщению агентства Reuters, президент Франции крайне раздражен тем, что страны, которые получают выгоду от нахождения в составе Евросоюза, в значительной степени выражают свой национальный эгоизм, когда речь заходит о проблемах мигрантов. Сообщается, что Эммануэль Макрон имеет в виду Венгрию, Польшу и Чешскую Республику, которые выступают против схемы переселения для лиц, ищущих убежища в ЕС.

Накануне к ним присоединились Италия и Мальта.

Власти Италии и Мальты отказались принять корабль, который в итоге застрял в море на несколько дней, прежде чем ему предложили убежище в Испании. Как выяснилось, сегодня еще один спасательный корабль в Средиземном море с беженцами получил отказ в гаванях Италии и Мальты.

Судьба спасательного судна «Водолей» и шестисот мигрантов, которые находились на борту, вызвала в этом месяце жаркие дебаты по вопросу обязанностей государств-членов ЕС в отношении беженцев. Макрон решил поставить точку в этом щепетильном вопросе.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США применили к RT закон об иностранных агентах Швартовка ПЭБ «Академик Ломоносов» в Певеке прошла успешно Чукотка впервые вошла в десятку лучших регионов по ГТО Губернатор Роман Копин уделяет особое внимание развитию бизнеса на Чукотке Захарова рассказала о завершающей операции по разгрому ИГ в Сирии

Лента публикаций