Запад не может создать конкурента российской «Армате»

05.11.2017 23:10 0

Запад не может создать конкурента российской «Армате»

Появление передовых российских танков Т-14 «Армата» во время военного парада в честь Дня победы вызвало неоднозначную реакцию среди западных стран. Многие государства заявили о необходимости срочного создания «конкурента для Т-14». Другие – просто признали технологический прорыв, который продемонстрировали российские инженеры.

Как же обстоят дела с «конкурентом» спустя два года после «примьеры» нового российского танка? Судя по всему, Запад не заинтересован в разработке современного вооружения.

Так, например, основной американский танк М1 фактически подошел к пределу технологического развития. При этом производство новых машин наладить невозможно, так как завод уже давно закрылся. Ко всему прочему, тормозит какое-то движение в данном вопросе общее отсутствие понимания у военного руководства, какой проект в итоге понадобится армии США в ближайшие десятилетия.

Как известно, срок службы последних модернизированных «Абрамсов» истечет в 2040 году, однако ответа на вопрос о будущем основного боевого танка, сделанного в США, по-прежнему нет.

В Европе ситуация несколько иная. Правда, тоже со своими трудностями. Ведь вместо двух отдельных проектов – французского и немецкого – ЕС решил сделать производство унифицированным. Вот только это создает серьезные трудности для проектировщиков и компаний-производителей. По мнению экспертов, на создание «ответа Т-14» в таком случае понадобится не менее 15 лет.

Суммируя вышесказанное, стоит отметить, что к «созданию конкурента для танка «Армата»», несмотря на десятки заявлений, никто так и не смог приблизиться.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство предложило снижать плату за некачественные услуги ЖКХ Российские женщины штурмуют Кремль Политолог призвал Россию жестко наказать США за призыв бомбить Крымский мост Россия вдвое увеличит производство изотопа кобальт-60 Закладка земли с Прохоровского поля прошла в Анадыре у подножия мемориала «Чукотка-фронту»

Лента публикаций