Франция выпустила глобус с российским Крымом

26.01.2018 15:40 4

Франция выпустила глобус с российским Крымом

В одном из французских магазинов начали продавать глобусы, на которых полуостров Крым обозначен как территория России.

Известно, что данный глобус был изготовлен по заказу одной из крупнейших в регионе издательской группы Eyrolles. Появится ли это версия глобуса в других магазинах, в настоящий момент не уточняется. Тем не менее, учитывая масштабы производства крупной французской компании, можно говорить о широком распространении данного изделия.

Стоит отметить, что ранее в одной из чешских школ в Праге родители обратили внимание на карту Европы, по которой обучают детей, на которой была изображена Украина без полуострова Крым. Помимо этого, крупный португальский сайт Viseu Now выложил карту, где Украина также была изображена без Крыма.

Очевидно, что несмотря на заявления официальных политиков Европы о непризнании Крыма российской территорией, все больше европейцев отмечают регион частью России.

Напомним, что полуостров Крым вошел в состав России по итогу референдума в 2014 году. Когда стали известны итоги, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что люди, проживающие в регионе, ясно и убедительно выразили свою волю и желание быть частью России.

«Референдум был проведен открыто и честно. Мы не могли оставить жителей Крыма в беде. Это было бы предательством», — заметил Путин.

Кроме того, президент прогнозирует улучшение отношения Запада к Крыму.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Атакой на Сирию США подтвердили, что являются союзниками ИГ С-500 поступит на вооружение армии уже в следующем году Реакция Путина стала неожиданностью для МОК и WADA Большой выбор товаров в интернет-магазине кожи Крым засудит Евросоюз за отказ выдавать визы жителям полуострова

Лента публикаций