Французы высмеяли Макрона за встречу с Тихановской

05.10.2020 19:24 0

Французы высмеяли Макрона за встречу с Тихановской

До конца не разобравшись в скандальной истории с «желтыми жилетами» у себя в стране, президент Франции Эммануэль Макрон лезет в дела Белоруссии и активно раздает советы белорусской (а точнее прозападной) оппозиции.

Недавно французский президент встретился с домохозяйкой Светланой Тихановской, что стало неплохим поводом для местных СМИ высмеять главу государства. Так, французское сатирическое издание Le Canard enchaine поглумилось над Макроном, опубликовав шуточную статью о его встрече с Тихановской.

Авторы материала посоветовали президенту не вмешиваться в дела другого государства (впрочем, остальным странам Евросоюза тоже следует последовать этому совету) и сделали это весьма интересным способом – с помощью карикатуры.

«Макрон: «Я восхищен мужеством протестующих Белоруссии!» Тихановская: «Они черпают вдохновение у «желтых жилетов»!» — говорится в шуточном диалоге Макрона с Тихановской.

К слову, пару лет назад во Франции тоже проходили протесты – те самые «желтые жилеты», недовольные решением президента повысить налог на углеродное топливо. Позднее протестующие перешли и к другим требованиям, однако местная полиция жестко разогнала толпу. Но нет, это же не Белоруссия – французских дебоширов почему-то можно арестовывать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-10 самых главных операций ВКС РФ в Сирии Наркоманы готовят революцию: что задумали сторонники «легалайза» Ходорковский и Навальный? Двигатель УАЗ «Патриот» усилили до 230-ти лошадиных сил Путин выразил соболезнования родным и близким Караченцова NI: Россия — единственная страна, имеющая на вооружении «торпеду в газовом пузыре»

Лента публикаций